Unsere Mitarbeitenden

Greta Tacke

Leitung Menschen und Projekte

greta@insafehands.de

Jonas Ermes

Leitung Organisationsentwicklung, Finanzen und Kommunikation

jonas@insafehands.de

Annabell Röhrig

Pädagogische Leitung - Kinderschutzbeauftragte Person

annabell@insafehands.de

Patricia Grove

EU-Projekt "Sport and Social Cohesion Lab"

patricia@insafehands.de

Stefan Ackermann

Wissenschaftliche Begleitung Projekt "Bunter Ball"

stefan@insafehands.de

Sarah Rauch

Standortmanagerin Bochum Projekt "Bunter Ball"

sarah@insafehands.de

Weitere Unterstützer:innen

Wir suchen Mitstreitende

Aktuell suchen wir insbesondere Honorartrainer:innen für "Bunter Ball". Wir freuen uns zudem immer über neue Mitglieder in unserer Gemeinschaft, die unsere Werte und Überzeugungen teilen und gemeinsam mit uns an unserer Vision arbeiten möchten. Wenn du glaubst, uns mit deinen Ressourcen auf dem Weg zu unserer Vision unterstützen zu können, nimm gerne Kontakt mit Jonas auf.

Greta Tacke

Leitung Menschen und Projekte

greta@insafehands.de